設備・機械設計 | 業種/職種 | 求人募集・依頼案件 | 日本人財株式会社RSS

求人-条件検索

▼開く
×閉じる

【プラントエンジニアリング会社(環境分野)】水処理設備における電気計装工事の設計業務(通勤者限定)

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 水処理設備における電気計装設計・現地試運転業務

 

【業務詳細】

 ・水処理設備における電気計装設計、工事設計、図面チェック業務

 ・現地試運転管理業務

 ・その他付随業務全般

 

【勤務地】兵庫県神戸市

 

【就業期間】2019年11月調整日~長期予定

      (3ヶ月更新で長期)

 

【募集人員】1名

就業先:プラントエンジニアリング会社(環境分野)

兵庫県

待遇

時給2,200円~2,600円 ※技量・経験により決定

 

【勤務時間】

 (基本)9:00~17:30 7時間45分勤務

 (休憩)12:00~12:45 45分

  ※現場スケジュールに準ずる

 

【時間外勤務】有り 10時間程度/月平均

 

【宿舎】無し

 

【通勤交通費】実費支給(公共交通機関利用)

 

【福利厚生】

 ・社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険、労災保険)加入

 ・派遣元共済加入による団体傷害任意保険加入

 

 

 ★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

  協議のうえ決定します。

就業期間:2019年11月調整日~長期予定(3ヶ月更新)

【環境系 総合エンジニアリング会社】水処理プラントにおける機械設計業務

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 水処理プラントにおける機械設計業務

 ・機械設計業務およびその他付帯業務

  ※現地プラントへの日帰りもしくは数日間の出張対応あり

 

【就業期間】

 2019年10月調整日~長期

 

【勤務地】東京都品川区

 

【募集人員】1名

 

就業先:環境系 総合エンジニアリング会社

関東エリア東京都

待遇

時給2,000円~2,500円 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】

 (原則)土曜日、 日曜日、 祝祭日、 年末年始、 創立記念日

 ※工事状況により、土曜日・祝際日出勤の可能性あり

 ※現場カレンダーに準ずる

 

【勤務時間】

(基本)9:00~18:00 8時間勤務

(休憩)12:00~13:00 60分

 ※現場スケジュールに準ずる

 

【宿舎】遠方の方、必要に応じて用意します。

 

【通勤交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【赴任帰任交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【その他】

・業務上、必要に応じて出張があります。

・各種手当/派遣先会社規則に準ずる

・一時帰省交通費(GW、夏季休暇、年末年始等)は、応相談

 

 

★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

 協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~長期

【プラント検査会社】原子力発電所における設備検査の工事管理業務

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 原子力発電所の電気・計装・機械・配管設備の検査に伴う工事管理業務

 

【業務詳細】

 ▪新規制基準対策工事に伴う工事管理業務

 ・原子力発電所の電気、計装、機械、配管設備の検査時立会い

 ・検査後の試運転立会い

 ・現場確認、検査記録チェック確認

 ・その他 関連付帯業務全般

 

【就業期間】

 2019年10月調整日~長期(3か月更新)

 (延長の可能性あり)

 

【勤務地】

 青森県、宮城県、福島県、茨城県、新潟県

 

【募集人員】1名

就業先:プラント検査会社

勤務地複数青森県宮城県福島県茨城県新潟県

待遇

時給1,800円~2,600円 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】土曜日・日曜日・祝日

       年末年始休暇・GW休暇・夏季休暇

 ※現場カレンダーに準ずる

 
【勤務時間】

(基本)8:30~17:15 (7.45時間勤務)

(休憩)12:00~13:00 (60分)

 ※現場スケジュールに準ずる

 

【宿舎】遠方の方、必要に応じて用意します。

 (レオパレスもしくはアパート)

 

【通勤交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 ※通勤車両が必要な場合は貸与します。

 

【赴任帰任費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【一時帰省費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【その他】

 ・時間外手当別途支給

 ・社会保険・労働保険 加入(必須)

 

★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

 協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~長期(3か月更新)

【ユーザー系エンジニアリング会社(化学系)】設計関係エンジニア(配管エンジニア)業務

雇用形態:

求人内容

【業種・職種】

 設計関係エンジニア(配管エンジニア)業務

 

【業務詳細】

 1、配置計画、配管計画

 2、配管BM、BQ集計

 3、ラインテーブル作成

 4、雑架台、操作架台計画

 5、ローディングデータ作成

 6、機器ノズルオリエンテーション、プラットフォーム計画

 7、配管3Dモデル、配管平面図、スプール図、サポート図の検図

 8、配管耐震計算、配管熱応力計算と図面の照合

 9、朱記原稿に基づくP&IDや機器スケルトン図作成・修正

 

【勤務地】千葉県千葉市

 

【就業期間】2019年10月調整日~2019年12月31日

      ※工事状況により延長の可能性あり

 

【募集人員】1名

 

就業先:ユーザー系エンジニアリング会社(化学系)

千葉県

待遇

時給2,500円~2,600円/時間 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】土曜日・日曜日・祝祭日・年末年始休暇

  ※現場カレンダーに準ずる

  ※原則現場状況により、変更有り

  ※繁忙期等により土曜日・祝日出勤及び時間外業務有り

 

【勤務時間】 

  (基本)9:00~17:45 7時間45分勤務

  (休憩)12:00~13:00/60分

   ※現場スケジュールに準ずる

 

【残業】週0時間から5時間程度

  
【通勤交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【赴任帰任交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【一時帰省交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【宿舎】必要に応じて用意します。

  
【福利厚生】

 ・社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険、労災保険)加入

 ・派遣元共済加入による団体傷害任意保険加入

 

 ★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

  協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~2019年12月31日(延長の可能性あり)

【プラントエンジニアリング会社】 国内プラント・計装設計業務(神奈川県横浜市)

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 国内プラントの計装設計業務

 

【業務詳細】

 ・DCS、計器類、 CV類の仕様書作成、 図面チェック業務

 ・各製作メーカとの対応、他部署との打合せ対応、客先打合せ対応

 

【就業期間】2019年10月調整日~3ヶ月毎契約更新

 (長期の可能性あり)

 

【勤務地】神奈川県横浜市

 

【募集人員】1名

就業先:プラントエンジニアリング会社

関東エリア神奈川県

待遇

時給 2,300円~2,600円 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】土曜日、日曜日、 祝祭日、年末年始、創立記念日

  ※現場カレンダーに準ずる

 

【勤務時間】

 (基本)8:00~16:36 7.6時間勤務

 (休憩)12:00~13:00 60分

  ※現場スケジュールに準ずる

 

【時間外勤務】月平均25時間くらい

 

【宿舎】遠方者の場合、必要に応じて用意します。

 

【通勤交通費】実費支給(公共交通機関利用)

 

【赴任帰任交通費】実費支給(公共交通機関利用)

 

【その他】

 ・各種手当/派遣先会社規則に準ずる

 

 

 ★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

  協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~3ヵ月更新(長期の可能性あり)

【石油化学メーカー】石油化学プラントSDM工事における電気工事計画業務

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 石油化学プラントのSDM工事における電気工事計画補佐業務

 

【業務詳細】

 1、工事積算

 2、機器購入仕様書作成、工事仕様書作成(設計)

 3、見積査定

 4、予算管理

 5、納入図書、図面等の精査

 6、官庁申請資料作成

 7、現場工事管理全般(安全管理、工程管理、品質管理)

 8、図面管理

 9、工事完成報告書作成

 10、その他 関連付帯業務全般

 

【勤務地】千葉県市原市

 

【就業期間】2019年10月調整日~長期

 

【募集人員】2名

就業先:石油化学メーカー

千葉県

待遇

時給¥2,200~¥2,700 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】土曜日・日曜日・祝祭日・年末年始休暇

  ※現場カレンダーに準ずる

  ※原則現場状況により、変更有り

  ※繁忙期等により土曜日・祝日出勤及び時間外業務有り

 

【勤務時間】 

  (基本)8:30~17:10 7時間40分勤務

  (休憩)12:00~13:00/60分

  ※現場スケジュールに準ずる

 

【時間外勤務】有り 月20時間程度(業務状況により変動)

 

【通勤交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

  ※車通勤の場合には、会社規定に従い交通費を支給

 

【赴任帰任交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【一時帰省交通費】実費支給(電車及びバス等公共交通機関利用)

 

【福利厚生】

 ・社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険、労災保険)加入

 ・派遣元共済加入による団体傷害任意保険加入

 

【その他】

 ・食堂利用可能

 

★ 条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

  協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~長期

【プラントエンジニアリング会社】 国内プラント・電気工事設計業務

雇用形態:

求人内容

【業務・職種】

 国内プラントの電気工事における設計業務

 

【業務詳細】

 ・工事設計、盤図などのメーカー図書チェック

 ・他部署との打合せ対応、客先打合せ対応

 

【就業期間】

 2019年10月調整日~3ヶ月毎契約更新

 (長期の可能性あり)

 

【勤務地】神奈川県横浜市

 

【募集人員】1名

就業先:プラントエンジニアリング会社

関東エリア神奈川県

待遇

時給 2,300円~2,600円 ※技量・経験により決定

【休日・休暇】土曜日、 日曜日、 祝祭日、年末年始、 創立記念日

  ※現場カレンダーに準ずる

 

【勤務時間】

 (基本)8:00~16:36 7.6時間勤務

 (休憩)12:00~13:00 60分

  ※現場スケジュールに準ずる

 

【時間外勤務】月平均25時間くらい

 

【宿舎】遠方者の場合、必要に応じて用意します。

 

【通勤交通費】実費支給(公共交通機関利用)

 

【赴任帰任交通費】実費支給(公共交通機関利用)

 

【その他】

 ・各種手当/派遣先会社規則に準ずる

 

 

 ★条件・待遇につきましては、技量・経験を総合的に加味し、

  協議のうえ決定します。

就業期間:2019年10月調整日~3ヵ月更新(長期の可能性あり)

【ユーザー系エンジニアリング会社(石油)】計装電気・設計業務

雇用形態:

求人内容

【業務詳細】

計装機器・計装工事の発注仕様書作成(購入のための仕様設計)や

上記見積の精査等設計業務

 

【勤務地】静岡県袋井市

 

【募集人員】1名

 

就業先:ユーザー系エンジニアリング会社

静岡県

待遇

時給2,300円~2,600円 ※技量・経験により応相談

【休日・休暇】土曜日・日曜日・祝祭日・会社指定休日

【勤務時間】9:00~17:30(実働7時間30分)

(休憩12:00~13:00 60分)

【宿舎】有

【交通費】旅費交通費は実費支給

【手当等】日当1,200円/日を支給

【福利厚生】

作業服、作業靴、防寒着、ヘルメットなど必要に応じて用意します。

※給与は、技量・経験により優遇します。

その他応相談

就業期間:調整日~長期(3ヶ月更新)